Senin, 15 Agu 2022
  • Mohon maaf, website ini sedang dalam perbaikan. Mohon kembali beberapa saat lagi. Terima kasih

Siswa & Guru MAN 1 Banda Aceh Juara Olimpiade Nasional, 1 Emas, 8 Perak, 18 Perunggu

Nursiah,SAg MPd, Kepala MAN 1 Banda Aceh

Siswa-siswi dan guru MAN 1 Banda Aceh atau lebih dikenal MAN Model meraih juara Olimpiade Sains Indonesia (OSI) tahun 2021 Tingkat Nasional secara online 29-30 Mei 2021.

Mereka meraih satu medali emas, delapan perak, dan 18 perunggu.

Kepala MAN Model Banda Aceh, Nursiah SAg MPd, menyampaikan hal ini secara tertulis kepada Serambinews.com, Rabu (9/6/2021).

“Alhamdulillah, ini prestasi yang membanggakan dan kita berharap anak didik dan guru kita dapat terus mengukir prestasi, sehingga mengharumkan nama sekolah dan Aceh.

Semoga prestasi ini menjadi motivasi bagi kita semua untuk terus belajar dan menjadikan pendidikan madrasah ini ke arah yang lebih baik lagi,” ujar Nursiah SAg MPd.

Berikut siswa-siswi dan guru peraih medali

Medali Emas
Farhannur (kategori sejarah-siswa)

Medali Perak
Muhammad Putra Aprullah, SE MSi (kategori ekonomi-guru)
Andi Mustari (kategori fisika-guru)

Muhammad Khairul Ihsan (kategori ekonomi-siswa)
Muhammad Fathoni (kategori fisika-siswa)
Amalia Asri Khairah (kategori fisika -siswa)
Siti Afifah (kategori:biologi-siswa).
Cut Alvi Khairanda (kategori kimia-siswa)
Shahibul Azmi Zulfikar (kategori matematika-siswa)

Medali Perunggu
Alya Zuhra (kategori bahasa Inggris-siswa)
Nabila Agnia Ilmi (kategori bahasa Inggris-siswa)
Yuliati Saputri (kategori biologi-siswa)
Akmalia (kategori biologi-siswa).
Zalfa Z Hakiki (kategori biologi-siswa)
Assyifa Nurul Izzati Hakiki (kategori biologi-siswa)
Nazila Fathana (kategori biologi-siswa)
Farhannur (kategori ekonomi -siswa)
Rizki Ramadhan (kategori ekonomi-siswa)
Siti Faiza Zhafira (kategori ekonomi-siswa)
Carissa Alzena (kategori geografi-siswa)
Siti Karimah Nawar (kategori kimia-siswa)
Nurizzah Muthmainnah (kategori kimia-siswa)
Alya Zuhra (kategori kimia siswa)
Nurul Uzratun Nashriyyah (kategori matematika siswa)
Zuhad Arzaqy (kategori sejarah siswa)
M Faruqi (kategori komputer-siswa)
Molis Salsabila (kategori komputer-siswa).

KELUAR